Одарённые дети

31 января 2012 года гимназия провела городской семинар для заместителей директоров школ города. Тема семинара «Одарённые дети и детская одарённость» является важной частью инновационной деятельности гимназии как областной экспериментальной площадки по проблеме формирования ключевых компетенций школьников.

Выступления-презентации директора В.Н.Сперанского «Организация работы с одарёнными детьми в гимназии», заместителя директора по УВР И.В.Корышевой «Система работы с одарёнными детьми» носили как теоретический, так и практический характер. По мнению присутствовавших коллег, материалы презентаций помогут им в работе по обобщению опыта и проведению педагогических советов в своих учебных заведениях.

Участники семинара высоко оценили профессионализм учителей биологии Н.М.Караваевой, русского языка и литературы М.А.Макаровой, информатики Р.Ю.Пронина, продемонстрировавших мастер-классы «Проектирование индивидуальной программы развития обучающихся средствами биологии», «Текст: форма смысла» и «Создание условий и формы работы с одарёнными детьми на уроках информатики и во внеурочное время».

Этот городской семинар явился итогом совместной последовательной работы коллектива учителей, учащихся и родителей по развитию детской одарённости. В сентябре 2012г. гимназия проводит областной семинар для инновационных школ по теме «Компетентностный подход как способ достижения нового качества образования».