Еще задолго до проведения Недели русской словесности в школе ребятам озвучили темы для составления информационных газет, и ученики со всей серьезностью подошли к такому важному творческому делу. Следует сказать, что конкурс газет – один из самых популярных и обожаемых творческих конкурсов в этих мероприятиях. Многие учащиеся уже за несколько недель до выставки начали выбирать тему, материалы, по которым хотелось бы издать газету, нужную интересную информацию, главного героя своего творения.
Ровно в первый день Недели русского языка и литературы (а это было 17 марта, понедельник) все газеты были представлены на суд читательской публики школы. Приятно было наблюдать, как на переменках толпились у каждой газеты и младшие, и старшие школьники, порой даже забывая сходить в школьную столовую, видно, пища художественная для наших школьников важнее хлеба насущного. Газеты до сих пор можно увидеть на первом и втором этажах нашей школы, но совсем скоро их снимут со стендов, так что, если желаете прочесть еще раз, советую поторопиться.
Тематика газет была самая разнообразная: в них отразилось творчество и М.Ю.Лермонтова, и великого английского драматурга В.Шекспира, и И.С.Тургенева, и Л.Н.Толстого, и Н.В.Гоголя.

