Неделя английского языка

С 9 по 14 февраля 2014-2015 уч. года в школе проводилась предметная неделя английского языка.
Цель предметной недели:

  • привитие интереса к предмету,
  • развитие творческих способностей учащихся,
  • воспитание любознательности,
  • формирование языковой культуры,
  • развитие у детей образного лингвистического и исторического мышления,
  • гражданско-патриотическое воспитание учащихся,
  • формирование гражданской и языковой идентичности обучающихся,
    развитие познавательной, коммуникационной, творческой компетенции,
    активизация самостоятельной деятельности учащихся по отбору, анализу и обобщению изученного материала,
  • систематизация и интеграция познаний обучающихся в разных предметных областях,
  • расширение жизненных познаний детей.

В рамках недели проводились открытые классные и внеклассные мероприятия согласно ранее утвержденному плану. Во внеклассных мероприятиях были задействованы учащиеся с 3 по 11 класс.В понедельник, 9 февраля, прошел Брейн-ринг по страноведению среди обучающихся 5 – 6 классов. Задания викторины были в виде красочной интерактивной презентации. Командные соревнования между классами придавали волнительную атмосферу мероприятию.Вторник, 10 февраля, стал днем проведения конкурса чтецов среди обучающихся 3 и 4 классов. Ученики декларировали стихи, которые заранее выбрали и подготовили. Наилучшее произношение было признано у обучающихся 4 классов Корневой Карины и Ерофеевой Валерии. На протяжении всей недели обучающиеся 8 классов соревновались в написании работы в эпистолярном жанре. Все работы заслужили высокой оценки жюри, что говорит о высоком уровне обучения письменной речи на уроках английского языка.Еще один творческий конкурс, который завершал неделю английского языка – это концерт английской песни, в котором приняли участие обучающихся 7 – 11 классов. Концерт прошел на высоком уровне, что говорит о хорошей организации и серьезной подготовительной работе, которая была проведена учителями Баркиной К.В. и Поднебесновой И.Н. По окончанию концерта была проведена своеобразная рефлексия, которая выявила зрительские симпатии, по праву отданные музыкальному коллективу 10-11 классов.

На протяжении всей недели проходили занимательные командные викторины на английском языке “Jeopardy” (“Своя игра”) в 5,6,7 классах. При отборе материала учитывались возрастные и психологические особенности учащихся, уровень их знаний и способностей, познавательная деятельность. Задания викторины были представлены в виде красочной интерактивной презентации. Школьникам предстояло выбрать категорию и сложность, а затем ответить на вопросы на английском языке по ранее изученным темам. Командная работа развивает познавательную, коммуникационную, творческую активность; воспитывает любознательность, позволяет испытать азарт и радость победы. Ответственные за проведение: учителя английского Дмитриева Д.В., Кислова И.И., Мельникова Н.Д., Катраева О.А

Традиционно работала почта Святого Валентина. Самое активное участие в работе почты приняли обучающиеся 3а, 5в и 5б классов.

Предметная неделя по английскому языку прошла успешно и надолго запомнится учащимся.

Неделя английского языка - 2015