“Единый урок по безопасности сети Интернет”

Уважаемые посетители сайта!
Управление образования администрации города Коврова в соответствии с письмом департамента администрации Владимирской области от 25.08.2017г. №ДО-5747-02-07 « О проведении Единого урока по безопасности в сети Интернет» сообщает , что 30 сентября 2017 года во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации пройдет Единый урок по безопасности в сети Интернет.
Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И.Матвиенко.
В целях обеспечения эффективности проведения мероприятия разработаны методические рекомендации по организации и проведению Единого урока , которые размещены на сайте Экспертного совета www.единыйурок.рф.
Общественная организация «Центр студенческих инициатив «Северо-Запад» совместно с Союзом городов воинской славы России при поддержке Правительства Ленинградской области в августе 2017 года создали аналитический фильм «Территория БезОпасности». Фильм посвящен противодействию негативному влиянию Интернет-среды на подростков и молодежь, демонстрирует современные подходы к решению социальных проблем в современном информационном обществе. Официальный сайт фильма киберстандарт.рф. Ссылка на фильм и на канал на сайте Союза городов воинской славы srgvs.ru/222.