Дни безопасности в сети интернет

В соответствии в с письмом председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, в целях реализации плана мероприятий Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, в соответствии  с приказом Управления образования города Коврова №475 от 06 августа 2018 года администрация  гимназии информирует о мероприятиях, запланированных в образовательном учреждение на 2018-2019 учебный год по данному направлению.

Для обучающихся на сайте(www.Сетевичок.рф, www.Bizteen.ruwww.Онфим.рф) будут проходить:

  1. Единый урок безопасности в сети «Интернет».
  2. Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок».
  3. Всероссийская контрольная работа по кибербезопасности .
    На сайте Единыйурок.дети
  4. Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок».
  5. Единый урок прав человека.
  6. Конкурс гражданской грамотности «Онфим».

 

В рамках воспитательной политики на классных часах и родительских собраниях педагоги гимназии   запланировали провести   указанные мероприятия.

Для всех желающих более подробную информацию о проводимых мероприятиях Экспертного совета   можно получить на указанных сайтах. Регистрируйтесь и принимайте участие в предложенных мероприятиях.